Власти предложили увеличить скорость на МКАД до 130 км/ч

24 апреля 2013 - Илья Фомин
Власти предложили увеличить скорость на МКАД до 130 км/ч

Столичные власти планируют повысить предельную скорость перемещения на некоторых дорогах нашей столицы. Например, для начала, речь идет о четырех трассах, где скорость манёвра повысят с 60 до 80 км/ч, и кольцевая автодорога (МКАД), где предельную скорость предложено ограничить на отметке 130 км/ч. Подходящее распоряжение уже готовится в правительстве, хотя оно обязано пройти ряд соглашений в иных органах исполнительной власти.

Скорее всего на трассах предельную скорость повысят до 80 км/ч и установят в виде эксперимента на 5-ти месячный период времени (с 1 июня по 30 ноября 2013 года). Изначально идет речь о Звенигородском шоссе, Ленинградском проспекте, проспекте Маршала Жукова и на улице Мневники.
 
Сейчас высокоскоростной режим 80 км/ч функционирует только на ТТК и отдельных участках магистралей Москвы. Кроме того, на МКАД работает лимитирование в 100 км/ч, хотя, вполне вероятно, что будет рассмотрен вариант увеличения предельной скорости на МКАД до 130 км/ч.
 
Хотелось бы напомнить, что в 22 апреля 2013 года, Московская государственная дума не поддержала законопроект от Совета Федерации, который предлагал лишение прав за двойное превышение максимальной допустимой скорости перемещения на трассе.
 
Также хотелось бы отметить что, с 1 мая 2013 года предельная максимальная скорость перемещения в РФ, станет увеличена до 130 км/ч. Эту скорость могут утвердить региональные власти или органы районного самоуправления на многих трассах которые соответствуют требованиям.
 

Похожие статьи:

СтатьиДвижение во время дождя

НовостиBMW M2 с двигателем в 370 лошадей

НовостиТест-драйв Renault Sandero

Новости2017 Ford GT

НовостиВ Российской Госдуме предложено увеличить размер штрафа за превышение скоростного режима на 10 км/час



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1119 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!