В Российской Госдуме предложено увеличить размер штрафа за превышение скоростного режима на 10 км/час

3 декабря 2014 - Екатерина Солгалова
В Российской Госдуме предложено увеличить размер штрафа за превышение скоростного режима на 10 км/час
В 2015 году водители будут платить наложенный штраф за превышенную скорость на дорогах больше чем 10 км в час и выше. Такой проект подготовило МВД и увидеть его можно на официальном информационном сайте по вопросам законодательных проектов. Таким образом, статья 12/9 часть 2 Кодекса о правонарушениях административного характера будет немного изменена. На сегодняшний день проект проходит проверку и обсуждения, после чего отправится для согласования в Государственную Думу. 
 
«Если водитель превышает режим скорости и отметка выше, чем 10 км в час, но в тоже время не превышает отметку в 40км/час, приведет к штрафу, который составляет 500 рублей», — сообщается в проекте. 
 
Эти меры объясняются тем, что граждане, находящиеся за рулем транспортного средства, регулярно превышают скоростной режим, и знают, что останутся безнаказанными. Также имеется статистика, по которой видно, что число дорожных происшествий почти на 70% выше, по сравнению с прошедшим годом. 
 
Такой вопрос поднимается на рассмотрении уже не впервой. Летом нынешнего года такое предложение вносили члены Областной Думы Иваново, но штрафные наложения касались только населенных пунктов. 

Похожие статьи:

НовостиЗа угон автомобилей планируется наказывать строже

НовостиЗа тонировку могут начать штрафовать в разы больше

НовостиВ РФ прорабатывается вопрос повышения штрафов за нарушения на железнодорожном переезде

НовостиПРАВОСУДИЕ: борьба с пьяными водителями!

ЗаконОбщаешься за рулем по телефону? Плати!



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1098 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!