Автомобиль Lexus, оснащенный автопилотом, с успехом прошел испытания дорогами Токио.

Автомобиль Lexus, оснащенный автопилотом, с успехом прошел испытания дорогами Токио.
Новый автопилот от Lexus был успешно протестирован на улицах Токио. Перед тем как протестировать свою модель Lexus IS, на которую установили самую современную систему автоматического управления, производитель предварительно получил все необходимые для этого разрешения. Представители Lexus обратились не только в полицию Токио, но также и в правительство. После тщательного изучения независимыми специалистами автопилота Lexus, правительство разрешило протестировать эту систему на городских улицах. Автомобиль, который оснастили автопилотом, смог проехать по Токио в самое оживленное время, при этом не создав ни одной аварийной ситуации и не допустив ни одной ошибки.
Автомобиль был оснащен новейшей системой круиз-контроля и системой, которая отвечает за контроль траектории движения. Первая система контролирует скорость транспортного средства, который движется впереди. Она сохраняет безопасную дистанцию и позволяет автомобилю регулировать собственную скорость.
Вторая система имеет на переднем бампере радар и камеру на лобовом стекле, в верхней его части. Эта система способна вести автомобиль самостоятельно, - если транспортное средство едет по прямой, корректная работа автопилота гарантирована на скорости до 110 км в час. Чтобы система также идеально работала в поворотах и на загруженных, тяжелых участках, скорость придется снизить до 65 км в час. К сожалению, на дорогах подобные системы появятся еще нескоро, так как в большинстве своем все еще находятся в стадии разработки. Но кое-какие вспомогательные системы нового автопилота будут доступными уже с начала следующего года.
 

 

Похожие статьи:

НовостиНа улицах Лондона появятся двухэтажные электробусы

НовостиНовая система безопасности сможет читать мысли водителя

НовостиАвтоВАЗ начал продажу лифтбека Lada Granta с модифицированной трансмиссией

НовостиВстречайте: топовая модификация Х4

НовостиSuzuki запустила серию «заряженной» микролитражки



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1490 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!