Подготовительные покрасочные работы автомобиля

Подготовительные покрасочные работы автомобиля
Автомобиль - одно из основных преимуществ в жизни человека. Считается, что именно транспорт дополняет настоящего мужчину. В таком деле правильный выбор и хорошая машина - залог успеха и в остальных делах. Однако, за своим транспортом необходимо тщательно следить. Если прохудится днище, то подварить и подлатать. Если "полетит" мотор, то заменить. Если спустит колесо, то накачать, а также и многое другое, чем можно "воскресить" своего верного "друга".
А вот стало необходимо покрасить автомобиль, то какие необходимо принять меры? Начнем с того, что следует поснимать все прикрепленные к кузову детали. Также это касается и бамперов. Стекла можно снять, но, чтобы сэкономить время, достаточно оклеить их газетой или клеенкой.
Следующим этапом идет матование. Это легкое стирание старой краски при помощи наждачной бумаги - Р 100. Если на кузове имеются выемки или неровности, то при помощи автомобильной шпатлевки следует залатать их. После используем наждачную бумагу, чтобы ошкурить и сделать все гладким.
Далее машину протираем от накопившейся отшлифованной пыли. Специальным предпокрасочным грунтом опрыскивается автомобиль. После подсыхания необходимо при помощи наждачной бумаги Р 500 или Р 600 и воды все это зашкурить, чтобы поверхность была ровной и гладкой, как зеркало. Следующим этапом является протирание корпуса сухой тряпкой. 
Когда автомобильная краска замешана в правильных пропорциях с растворителем и отвердителем, то можно уже и окрашивать. Высохшую краску в результате полируют, это придаст блеска поверхности.


Рейтинг: +1 Голосов: 1 2381 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!