Что нужно знать, путешествуя на автомобиле

Что нужно знать, путешествуя на автомобиле
Отдыхать, путешествуя на собственном транспорте, – это замечательная возможность самостоятельно выбирать и корректировать маршрут, посещая при этом самые интересные уголки страны и мира. На что же стоит обратить внимание, желающим отправиться в авто-отдых?
 
Подготовка к поездке
— Продумайте и составьте точный план путешествия. Какие города вы хотите посетить? Ознакомитесь со списком достопримечательностей, расположенных в них. — — Составить оптимальный маршрут помогут Яндекс или Гугл карты. 
— Заблаговременно проведите технический осмотр транспортного средства. Замените или отремонтируйте неисправные запчасти. 
— Тщательно обдумайте список необходимых вещей. Берите минимум багажа, это поможет сократить расход топлива. 
— Водителю следует хорошо выспаться перед дорогой (не менее 8 часов). Это снизит возможность попасть в ДТП.
— Позаботьтесь о наличии питьевой воды в достаточном количестве. 
 
Отправляясь в заграничный отпуск на своем автомобиле, обязательно изучите законы страны, в которую едете и проверьте, действительна ли ваша страховка. В таких вопросах будет не лишним проконсультироваться с юристом.
 
Путешествие на автомобиле с детьми
Особых хлопот доставляют сборы перед поездкой с детьми. И самой частой проблемой в таких путешествиях становится укачивание ребенка. Поэтому приобретите специальные лекарства и соберите отдельную аптечку для малыша. В неё обязательно положите противоожоговый крем, антисептик для обработки ран, градусник, жаропонижающие, обезболивающие и противоаллергические средства, активированный уголь, а также бинт и вату.
 
Многие дети быстро утомляются и начинают скучать в дороге. Предусмотрите небольшие развлечения или игры, либо запишите на планшет (телефон) несколько мультфильмов. 

Похожие статьи:

ЗаконВ России запретили употреблять алкоголь после ДТП

Закон100 км/ч – это не предел

ЗаконОбщаешься за рулем по телефону? Плати!

НовостиСамоуправляемые автомобили - 5 проблем и 5 решений

НовостиСерьёзных ДТП стало меньше



Рейтинг: +2 Голосов: 2 3116 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!