Рекордный год для Rolls-Royce

10 января 2015 - Екатерина Солгалова
Рекордный год для Rolls-Royce
Компания, входящая в состав концерна BMW, в прошлом году обновила рекорд годовых продаж. Важно отметить, что это событие совпало со 100-летним юбилеем, который компания праздновала в мае. 
За последние 5 лет число реализованных автомобилей возросло в 4 раза. При этом в каждом из предыдущих годов рекорд обновлялся. За прошлый год удалось реализовать 4063 премиальных автомобиля. Этот показатель на 12% превышает прошлогодний. Компании впервые удалось реализовать свыше 4 тыс. автомобилей. Общая выручка составила в фунтах не менее 1,2млрд.
Даже в условиях развивающегося кризиса, руководство компании не собирается сдавать позиции, и считает, что в 2015 году им также удастся добиться роста продаж. Самый высокий рост был зафиксирован в Австралии (75%). На 60% больше было реализовано автомобилей в Японии, на 40% на европейском рынке, на 30% - в США и Канаде. При этом США удалось сохранить лидерство по общему числу реализованных автомобилей. Кроме того, компания не сдала свои лидирующие позиции на рынке продаж автомобилей, с ценовым диапазоном от 250 тыс. долларов. Особая популярность среди покупателей была у купе Wraith, а также лимузина Ghost II.  

Похожие статьи:

НовостиУже скоро новая Skoda Fabia

НовостиMaserati. Качество против количества

НовостиToyota представила седан Corolla

НовостиПоявились результаты crash-test Lada Kalina Cross

НовостиHonda Civic Tourer установила рекорд экономии топлива



Рейтинг: 0 Голосов: 0 899 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!