Honda Civic Tourer установила рекорд экономии топлива

Honda Civic Tourer установила рекорд экономии топлива
В ходе эксперимента автомобилю удалось побывать в 24 странах ЕС, и преодолеть 13,5 тыс. км. Старт и финиш марафона состоялся в городе Алсте (Бельгия). За 25 дней пути на заправку 1,6л Civic Tourer было потрачено всего 645 евро. При этом организаторы такого марафона заявляют, что средний расход топлива составил 2,82л/100км, что делает Civic Tourer наиболее экономичным среди серийно производимых автомобилей. 
Для подтверждения своих данных водители «Хонды» предоставили фото и видеоматериалы, а также свидетельства независимых наблюдателей. Также маршрут передвижения автомобиля отслеживался при помощи датчика GPS, установленного британской компанией Tracker. 
Для установки рекорда водителям пришлось постоянно заправлять полный бак в Civic Tourer, а также поддерживать стабильное давление в шинах, и следовать иным предписаниям, которые рекомендуются производителем. Кроме того, водители заранее выбрали наиболее удачный вариант маршрута, чтобы избежать попадания в пробки, и старались двигаться по трассе равномерно, не делая резких ускорений и торможений, что также позволило сократить расход топлива. 
 

 

Похожие статьи:

НовостиАвтоВАЗ раскритиковал новый дизайн Kalina и Granta

НовостиРекордный год для Rolls-Royce



Рейтинг: 0 Голосов: 0 828 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!