Умный дом Honda

16 мая 2012 - Илья Фомин
Умный дом Honda
Известный автопроизводитель Honda Motor Co., Ltd. недавно представила «Умный» дом, который был построен в городе Сайтама (Япония), новинка приобрела полное название «Honda Smart Home System», что в переводе означает «Умный дом Honda». Система дома в полной мере автоматически контролирует энергоснабжение в доме, тем самым помогая управлять потреблением всей электроэнергией для дома. «Умный дом Honda» в большей степени должен помочь жителям обеспечить свой собственный энерго источник для своего дома при различных чрезвычайных ситуациях.
 
При создании «умного дома», конструкторами были подготовлены панели солнечных элементов из диселенида галлия-индия-меди, установлена аккумуляторная многоразовая система для домашнего применения с возможностью перезарядки, газовые двигатели и мощная система горячего водоснабжения, и конечно же система управления «Smart e Mix». Система «Smart e Mix» является мозгом «умного дома Honda», тем самым обеспечивает энергоснабжение и энергопотребление во всем здании. Система гарантирует лучшую подачу электроэнергии от коммерческой сети и абсолютно каждого генерирующего устройства который входит в состав «Умного дома». «Smart e Mix» понижает выбросы CO2 при потреблении энергии зданием, в то же время обеспечивая резервное электропитание и бесконтрольность дома в случае какого либо происшествия (например, аварии) в системе электроснабжения или возникновения чрезвычайной ситуации.
 

Устремляясь к реализации концепций к экологичному сообществу, фирма Honda проведет демо-тестирование «Умного дома», связанной с электрическими транспортными агрегатами, например, качественными электромобилями или навигационной системой Internavi. 

Похожие статьи:

НовостиМоноцикл Honda UNI-CUB

НовостиSkoda показала новое поколение своего популярного седана Superb

НовостиToyota снова вышла в лидеры по объему продаж

НовостиОграниченное количество спорткаров от Nissan уже раскупили до начала серийной сборки

НовостиСовместная разработка водородного автомобиля начата



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1615 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!