Первый автомобиль от Yamaha

21 октября 2015 - Екатерина Солгалова
Первый автомобиль от Yamaha
Известный производитель мототехники Yamaha в рамках Токийского автосалона представит свой первый автомобиль. Напомним, что в планах компании заняться производством автомобилей стало известно ещё в марте 2015 года.
В настоящее время Yamaha держит в строгом секрете технические характеристики автомобиля, балуя публику лишь изображениями. Но уже по ним можно понять, что, скорее всего, это будет 2-местное спорт-купе с хорошей аэродинамикой. Возможно, оно будет иметь задний привод с установленной гибридной силовой установкой. Однако эксперты расходятся в этом вопросе. Некоторые придерживаются мнения, что Yamaha выпустит компакт-кар в стиле прототипа Motiv (он был продемонстрирован ещё в 2013 году в Токийском моторшоу). 

Согласно другим сведениям, автомобиль будет оснащен литровым двигателем и электромотором. Если новая линейка японской компании завоюет популярность, то новинка станет основным конкурентом Smart ForTwo. В таком случае производство будет базироваться не в Японии, а в Соединенных Штатах. Остальные детали компания обещает раскрыть в конце октября во время официальной презентации. 

Похожие статьи:

НовостиАвтоВАЗ начал продажу лифтбека Lada Granta с модифицированной трансмиссией

НовостиНовая разработка от американских автопроизводителей

НовостиЗапущена новая версия автомобиля Renault под названием Alpine

НовостиAudi представит SUV Q6.

НовостиИндийский рынок пополнился моделью авто «Multix»



Рейтинг: 0 Голосов: 0 904 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!