Крупная индийская компания Bajaj Auto, специализирующаяся на выпуске трехколесных мотоциклов, начала производство самого доступного автотранспорта на планете. Машина, получившая название Bajaj Qute (от английского «cute» - милый), по информации производителя, будет официально поставляться в шестнадцать стран мира.
С технической точки зрения Qute является скорее не автомобилем, а квадроциклом. В качестве силового агрегата индийская новинка использует 13,5-сильный бензиновый двигатель от мотоцикла, позволяющий 400-килограмовому транспортному средству развивать максимальную скорость 70 км/час. Машина имеет достаточно скромные габариты: 2,75 метра в длину и 1,3 метра в ширину, что, однако, не является препятствием для размещения в салоне четырех пассажиров.
Стоимость Qute на внутреннем рынке должна составить около 2 тысяч долларов, однако о конкретных датах начала продаж пока ничего не сообщается. Дело в том, что у производителя есть определенные проблемы с документацией, так как индийскими властями транспортное средство не признается автомобилем, но при этом не подходит по параметрам под определение квадроцикла.
Похожие статьи:
Новости → Maserati. Качество против количества
Новости → Toyota представила седан Corolla
Honda Accord → Пассивная безопасность: Рекомендации для беременных женщин
Новости → Появились результаты crash-test Lada Kalina Cross
Новости → Приостановлена реализация Chevrolet Corvette