Индусы выпустили самый дешевый автомобиль в мире

27 октября 2015 - Екатерина Солгалова
Индусы выпустили самый дешевый автомобиль в мире
Крупная индийская компания Bajaj Auto, специализирующаяся на выпуске трехколесных мотоциклов, начала производство самого доступного автотранспорта на планете. Машина, получившая название Bajaj Qute (от английского «cute» - милый), по информации производителя, будет официально поставляться в шестнадцать стран мира.
С технической точки зрения Qute является скорее не автомобилем, а квадроциклом. В качестве силового агрегата индийская новинка использует 13,5-сильный бензиновый двигатель от мотоцикла, позволяющий 400-килограмовому транспортному средству развивать максимальную скорость 70 км/час. Машина имеет достаточно скромные габариты: 2,75 метра в длину и 1,3 метра в ширину, что, однако, не является препятствием для размещения в салоне четырех пассажиров. 

Стоимость Qute на внутреннем рынке должна составить около 2 тысяч долларов, однако о конкретных датах начала продаж пока ничего не сообщается. Дело в том, что у производителя есть определенные проблемы с документацией, так как индийскими властями транспортное средство не признается автомобилем, но при этом не подходит по параметрам под определение квадроцикла.  

Похожие статьи:

Honda AccordПассивная безопасность: Рекомендации для беременных женщин

НовостиMaserati. Качество против количества

НовостиToyota представила седан Corolla

НовостиПоявились результаты crash-test Lada Kalina Cross

НовостиПриостановлена реализация Chevrolet Corvette



Рейтинг: 0 Голосов: 0 922 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!