Самую мощную серийную модель спорткара от немецкого концерна Audi представили в США. Этот автомобиль получил название R8 Competition, и по сведениям из внутренних источников, это уже окончательный вариант спорткара.
R8 Competition оснащен 7-ступенчатой трансмиссией S-Tronic, а мощность его двигателя достигает по оценке специалистов 570 лошадиных сил. Тесты показали, что движок в 5,2 литра может разогнать скорость в 100 км/час уже за 3,2 секунды. Некоторые детали нового авто сделаны из углеволокна: в частности, этот материал использован для переднего спойлера и зеркал. Стильный дизайн R8 Competition дополнен колесными дисками черного глянца и углекерамическими тормозными колодками.
Эта модель выходит по задумке создателей крайне лимитированным количеством. Ее специальная версия, выпущенная для американского рынка, будет продаваться всего в 60 экземпляров. Официальной датой релиза нового спорткара представители Audi называют конец ноября 2014 года. А первые экземпляры R8 Competition сойдут с конвейера уже в первой половине 2015 года.
Похожие статьи:
Daihatsu → Daihatsu Cuore
Honda → Honda Accord
Новости → Копию автомобиля 1959 года запустят в серийное производство
Новости → Запущена новая версия автомобиля Renault под названием Alpine
Новости → Ford выпустит машины для инвалидов-колясочников – Explorer