570 лошадей под капотом: концепт новой Audi раскрыт

30 октября 2014 - Екатерина Солгалова
570 лошадей под капотом: концепт новой Audi раскрыт
Самую мощную серийную модель спорткара от немецкого концерна Audi представили в США. Этот автомобиль получил название R8 Competition, и по сведениям из внутренних источников, это уже окончательный вариант спорткара.
 
R8 Competition оснащен 7-ступенчатой трансмиссией S-Tronic, а мощность его двигателя достигает по оценке специалистов 570 лошадиных сил. Тесты показали, что движок в 5,2 литра может разогнать скорость в 100 км/час уже за 3,2 секунды. Некоторые детали нового авто сделаны из углеволокна: в частности, этот материал использован для переднего спойлера и зеркал. Стильный дизайн  R8 Competition дополнен колесными дисками черного глянца и углекерамическими тормозными колодками.
 
Эта модель выходит  по задумке создателей крайне лимитированным количеством. Ее специальная версия, выпущенная для американского рынка, будет продаваться всего в 60 экземпляров. Официальной датой релиза нового спорткара представители Audi называют конец ноября 2014 года. А первые экземпляры R8 Competition сойдут с конвейера уже в первой половине 2015 года.
 

 

Похожие статьи:

DaihatsuDaihatsu Cuore

HondaHonda Accord

НовостиFord выпустит машины для инвалидов-колясочников – Explorer

НовостиЗапущена новая версия автомобиля Renault под названием Alpine

НовостиКопию автомобиля 1959 года запустят в серийное производство



Рейтинг: 0 Голосов: 0 922 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!