Ford выпустит машины для инвалидов-колясочников – Explorer

Ford выпустит машины для инвалидов-колясочников – Explorer
Американцы продолжают удивлять мир, и в этот раз в Индиане (США) в конце лета пройдет мероприятие Ford Explorer MVX, где люди с особыми потребностями смогут ознакомиться с новинками из автомира и попробовать себя в роли водителя, не вставая с инвалидного кресла. Коляска фиксируется в машине специальными держателями.
Компания BraunAbility давно задействована в производстве техники, приспособленной для инвалидов. Недавно они заключили контракт с компанией Форд, которая дала добро на модернизацию своего внедорожника. Модернизированная модель Форд Эксплорер не содержит среднего ряда мест. Кроме этого изменения коснулись и салона: инженеры выровняли пол и переработали передние кресла, теперь их можно снимать. Подняться в машину можно по специальному пандусу, который опускается при нажатии на кнопку.

Под людей с особыми потребностями подстроили управление автомобилем. Теперь они могут самостоятельно управлять автомобильным средством и не зависеть от родственников или пассажиров. Преимущества такого транспорта: можно сэкономить деньги, ранее тратившиеся на наемного водителя, также человек с особыми потребностями без проблем сможет посмотреть мир в любое время и много другого. 

Похожие статьи:

НовостиНовые автомобили для Бондианы

Новости570 лошадей под капотом: концепт новой Audi раскрыт

НовостиКопию автомобиля 1959 года запустят в серийное производство

НовостиВ этом году внедорожнику Range Rover исполняется 45 лет



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1220 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!