"АвтоВАЗ" в текущем году сохранил производство авто на уровне 2013 года

"АвтоВАЗ" в текущем году сохранил производство авто на уровне 2013 года
Президент известной компании господин Бу Андерссон недавно на встрече с главой Минпромторга Д. Мантуровым обсудили перспективы предприятия, состояние рынка легковых авто в России. 
Так, "АвтоВАЗ" за 5 месяцев текущего года произвел более 176 000 авто. Эта цифра соответствует показателю точно такого же периода 2013 года. Об этом рассказал директор компании Андерссон на встрече с Д. Мантуровым.
Раньше Ассоциация европейского бизнеса сообщала, что число проданных авто "АвтоВАЗа" по результатам января-мая этого года упало примерно на 14% в сравнении с итогами 5-ти месяцев 2013 года — то есть до 162 000 авто. В мае месяце продажи в 2014 году уменьшились на 10%, составив 34 000 единиц. 
Глава "АвтоВАЗа" на встрече сообщил, что на ближайшие несколько лет доля новых отечественных моделей, производимых на данном заводе, станет увеличиваться, составит при этом не меньше 70% от всего объема производства. Президент компании также отметил, что это и есть стратегическая цель автозавода.
Добавим, на встрече затронута была также тема уменьшения штата работников. "АвтоВАЗ" в текущем году планировал понизить количество руководителей, специалистов примерно на 2 500 человек. В рамках мероприятий по увеличению производительности труда до конца этого года предусматривается уменьшение числа рабочих на 5 000. Эксперты говорят, что увольнения затронут примерно 10% работников компании. Как говорит Андерссон, сокращения персонала будут согласованы с профсоюзом компании. 

Похожие статьи:

НовостиФевраль станет месяцем глубокого затишья на российском авторынке

НовостиАвтоВазом объявлена официальная цена на новую «Лада Калина».

НовостиСервисная кампания ОАО «АвтоВАЗ»

НовостиАвтоВАЗ раскритиковал новый дизайн Kalina и Granta

НовостиАвтоВАЗ не будет останавливать выпуск Lada Priora



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1142 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!