Продажи автомобилей в Европе значительно возросли

20 января 2015 - Екатерина Солгалова
Продажи автомобилей в Европе значительно возросли
Европейская ассоциация производителей автомобилей опубликовала статистические данные по результатам продаж в прошлом году. Согласно им, 2014 год стал самым успешным после шестилетнего спада автомобильного рынка. В прошлом году было продано порядка 13 миллионов машин. Основными факторами роста эксперты считают поддержку программ лояльности к автопредприятиям на государственном уровне, рост потребительского интереса к относительно бюджетным брендам (Skoda, Dacia). По отдельным странам статистика выглядит следующим образом: лидерами по росту продаж являются Германия, Великобритания, Италия, Испания. Первым среди концернов-производителей авто стал немецкий Volkswagen и его дочерние предприятия. Компания продала за минувший год почти 3 млн единиц автомобилей. Наиболее популярными Европе согласно последним данным стали внедорожник Yeti и седан Rapid. Рост продаж марок Citroen и Peugeot составил 7,3% за год, они занимают второе место.
В Украине, наоборот, прошлый год стал рекордным по падению продаж новых автомобилей. Если в 2013 году было продано 213, 5 тыс. машин, то в 2014-м этот показатель составил всего лишь 97 тыс.
Российский авторынок, несмотря на существенное снижение (-10,3% за минувший год) продолжает оставаться одним из крупнейших, уступая в Европе только Германии. За 2014 год в России было продано около 2,5 млн автомобилей.
 

 

Похожие статьи:

НовостиАвторынок Казахстана зависит от условий вступления страны в ВТО

НовостиПоявились результаты crash-test Lada Kalina Cross

НовостиMaserati. Качество против количества

НовостиСокращение автомобильного сектора на российском рынке

НовостиToyota представила седан Corolla



Рейтинг: 0 Голосов: 0 885 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!