Обновление дорожной инфраструктуры в столице

15 апреля 2015 - Екатерина Солгалова
Обновление дорожной инфраструктуры в столице
В центре Москвы начали размещение новых светофоров, которые основаны на светодиодах. Помимо того, что плоские светодиодные светофоры гораздо лучше видны при ярком солнце, они практически не выходят из строя, что само по себе поможет уменьшить количество аварий и заторов на дорогах. Помимо этого, светодиодные светофоры нового поколения снабжены специальным датчиком, позволяющим реагировать на состояние транспортного потока и в соответствии с этими условиями изменять режим работы, уменьшая загруженность на дороге. 
Плоский корпус светофора, не более 3х сантиметров, существенно снижает вес устройства, тем самым при порывах сильного ветра уменьшается нагрузка на опоры. Высокая надежность обуславливается индивидуальными сенсорами и реле на каждой из секции светофора, в итоге, если одна из них выходит из строя остальные две продолжают полноценно функционировать. 

На данный момент за период 2015 года планируется поставить около 100 новых светофоров на центральных улицах столицы. Это позволит не только разгрузить улицы Москвы но и существенно снизить уровень загрязнения воздуха. Отмечено, что именно на перекрестках, концентрация вредных примесей в воздухе повышена, так как основные выбросы в атмосферу происходит в тот момент, пока машины стоят на перекрестках, ожидая сигнала светофора.  

Похожие статьи:

НовостиНа улицах Лондона появятся двухэтажные электробусы

НовостиИнтересные события на автозаводе Skoda

СтатьиВыбираем бензин: 95 или 92

НовостиЧто вы не знали о нью-йоркском такси

ЗаконНовые изменения в ПДД



Рейтинг: 0 Голосов: 0 836 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!