На улицах Лондона появятся двухэтажные электробусы

На улицах Лондона появятся двухэтажные электробусы
Осенью на лондонских улицах появятся совершенно новые двухэтажные автобусы, причем, экологически чистые. Культовые «даблдекеры», которые с давних пор считаются визитной карточкой столицы, начнут переводить на электроэнергию. По словам руководства мэрии Лондона, в автобусах New Routemaster, которые будут курсировать по центру столицы, установят электрические аккумуляторы повышенной емкости. Тем более, до этого никто из производителей не смог разработать такие довольно емкие и легкие батареи, которые были бы пригодны для транспорта такого размера. Однако ученые из Поднебесной смогли решить-таки данную задачу.
Заметим, градоначальник столицы Борис Джонсон является, по сути, едва ли не главным поборником идеи электробусов. Мэр с давних пор держит курс на «озеленение» муниципального транспорта. За эти годы без малого 1500 автобусов были переоборудованы с целью снижения выбросов, а также появилось 1300 гибридных машин. Ну а New Routemaster является самым экологически чистым на планете автобусом, появившемся также с легкой руки Джонсона. Правда амбиции градоначальника простираются еще дальше. Он уверен, что сможет превратить «родину смога» в город с самым чистым воздухом во всей планете.
К слову, московские ученые также пытаются переводить автобусы на электрическую энергию. Во всяком случае, с этой весны проходят тесты опытного образца одного из электробусов. Правда, результаты испытаний на данный момент неизвестны.
 

 

Похожие статьи:

НовостиЧто вы не знали о нью-йоркском такси

НовостиПоявились результаты crash-test Lada Kalina Cross

НовостиОбновление дорожной инфраструктуры в столице

НовостиТест Toyota Land Cruiser 200

ЗаконОбщаешься за рулем по телефону? Плати!



Рейтинг: 0 Голосов: 0 863 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!