Lada Kalina Cross выставлена на продажу

8 декабря 2014 - Екатерина Солгалова
Lada Kalina Cross выставлена на продажу
Представители российского автопроизводителя АвтоВАЗ заявили, универсальная Lada Kalina Cross, обладающая повышенной проходимостью, выставлена на поток и приобрести ее можно исключительно в официальных центрах завода. На начало декабря дилерам предоставлено 500 экземпляров усовершенствованной модели.
 
Кроме того, ежедневно с конвейера сходит по 15 автомобилей, но АвтоВАЗ не собирается на этом останавливаться и этот показатель планируется увеличить.
 
Церемония открытия новой версии Lada Kalina прошла в Липецке. По сообщению Олега Груненкова, директора многих проектов Lada, стоимость новинки пока останется на первоначальной отметке- 409000 рублей.
 
Основой Lada Kalina Cross, безусловно, является полюбившаяся многим Лада калина с универсальным кузовом. Но если сравнивать новинку со стандартной моделью, то отличием является дорожный просвет, увеличенный на 23 миллиметра. По заявлению автопроизводителей, проходимость Lada Kalina Cross ничуть не хуже, чем у внедорожников, пользующихся спросом на авторынке. В автомобиле установлен 1,6 бензиновый мотор, мощность которого 87 лошадиных сил, работает в паре с механической пятиступенчатой коробкой передач.
 

 

Похожие статьи:

НовостиСервисная кампания ОАО «АвтоВАЗ»

НовостиНовую Lada Priora оснастили новой трансмиссией

СтатьиТелевизор в авто: тонкости выбора

Новости«АвтоВАЗ» штурмует Белоруссию

Новости«АвтоВАЗ» сокращает для Lada закуп импортных комплектующих



Рейтинг: 0 Голосов: 0 847 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!