Honda - лидер по объемам производства

23 мая 2012 - Илья Фомин
Honda - лидер по объемам производства
В апреле японской компании Honda удалось установить рекорд по масштабам производства собственной продукции за пределами страны.
 
Совсем недавно стали известны данные о том, какой общий объем производства «выдала» компания Honda. Также было сообщено об объемах экспортных поставок автомобилей. Так, в апреле 2012 года автопроизводитель выпустил в пять раз больше автомобилей, чем за аналогичный период минувшего года – а именно, 87 тысяч. А с января по апрель с заводских конвейеров компании сошла 421 тысяча новеньких автомобилей – этот показатель почти в полтора раза больше, чем за период времени с января по апрель в минувшем году. 
 
Рекордного уровня достигло производство концерна за пределами Японии. Так, количество выпущенных автомобилей выросло на 112 процентов по сравнению с годом минувшим, и на 25 процентов, если рассматривать период времени с января по апрель. 
 
Особенно высокие показатели производства автомобилей компании Honda были зафиксированы в апреле в Соединенных Штатах Америки и Канаде, это 137 тысяч машин. В Азии же было выпущено 102 тысячи автомобилей знаменитого японского автопроизводителя. 
 

Следует заметить, что компания Honda находится среди лидеров по производству автомобилей с января текущего года, а вот в апреле был установлен абсолютный месячный рекорд. Вместе с тем, выросли объемы продаж автомобилей этой компании не только на общемировом рынке, но и на внутреннем японском. В целом, рост объемов производства продукции компании Honda продолжается восемь месяцев, а именно, с осени 2011 года. Кроме того, аналитики прогнозируют, что лидерство знаменитый японский производитель, известный своими качественными и надежными автомобилями, будет удерживать еще очень долго. 

Похожие статьи:

НовостиНовый электромобиль Honda EV

НовостиНовинка 2012: "TOYOTA CELICA"

НовостиМощный электрокар от Infiniti

НовостиНовая Toyota Auris – секрет новой внешности

НовостиСверхскоростной автомобиль Lexus LFA



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1199 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!