Новый электромобиль Honda EV

24 мая 2012 - Илья Фомин
Новый электромобиль Honda EV
Новый электромобиль Honda EV признан Американским агентством EPA самым экономичным электрическим авто, сообщает журнал "Авто Мир". Согласно проведенным тестам, хэтчбек Honda EV тратит на 150 км. пути 25 кВт•ч. Затраченное электричество пересчитали в топливный эквивалент и согласно полученному результату, при езде за городом электромобиль расходует всего 1,75 л. топлива на 100 км. пробега. Данный показатель является лучшим на сегодня. 
 
Первый электромобиль от компании Honda комплектуется 123-сильным электродвигателем, который работает от литий-ионной батареи емкостью 25 кВт•ч. Электродвигатель получил возможность работы в нескольких режимах: Еco, Norma и Sport. 
 
Как отмечают представители компании, новый автомобиль является первым шагом в освоении данного сегмента. Специалисты компании планируют до 2015 года запустить в серию 12 моделей электрических авто. 
 
Относительно нового автомобиля сегодня известно о том, что в спортивном режиме новинка обладает практически идентичной динамикой, что и автомобиль с 2 л. бензиновой силовой установкой. Без заряда аккумулятора Honda EV способен преодолеть 200 км, развивая во время поездки до 145 км/час. Полностью зарядить батарею от стандартной электросети можно за 3.5 часа. 
 

Стоимость электромобиля Honda EV на рынке США составляет 36 615 долларов. Ближе к концу года автомобиль дебютирует и на территории СНГ. 

Похожие статьи:

НовостиМощный электрокар от Infiniti

MitsubishiMitsubishi i-MiEV

НовостиЭлектромобиль RAV4

НовостиСверхскоростной автомобиль Lexus LFA

НовостиHonda - лидер по объемам производства



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1685 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!