Новинка 2012: "TOYOTA CELICA"

23 мая 2012 - Илья Фомин
Новинка 2012: "TOYOTA CELICA"
В прессу просочились слухи о появлении в продаже новой "TOYOTA CELICA". Напомним, что компания TOYOTA совместно с компанией SUBARU решили потрудиться над новым шедевром, под засекреченным названием "FT-86", премьера которого состоялась в Токио в конце прошлого года. 
 
Ничего похожего с прежней моделью TOYOTA CELICA - у нового спорткара не будет, несмотря на ярых поклонников данного автомобиля. Вернемся к истории: 2006 год, когда компания Toyota прекратила выпуск полюбившегося автомобиля CELICA, доступного и отвечающего запросам потребителя как по технической, так и по ценовой базе, к сожалению новых автомобилей за последние 6 лет не появилось, и любителям данной серии приходится покупать подержанные автомобили и не в совсем хорошем техническом состоянии. 
 
Хочу отметить, что новая TOYOTA "F-86" будет с приводом на задние колеса в отличие от своей предшественницы, и эксклюзивным двигателем от компании SUBARU объемом 2 литра, 4 цилиндра и мощностью 260 лошадиных сил! Для справки: самый мощный мотор у Celica был всего 190 л.с. Что касается цены, то она уже не будет такой доступной как у Celica. 
 

Будем надеется, что дилеры японской компании не будут задирать цену на новый автомобиль и мы сможем приобрести его в наших автосалонах по приемлемой для автомобилей данного класса цене, тем более фанатам, которые очень надеются получить что-то похожее на Celica будет чему радоваться, хотя как ранее сообщалось у автомобиля все-же останется прежнее название, как и при разработке TOYOTA "F-86". Будем ждать. 

Похожие статьи:

НовостиПремьера нового гибрида от Toyota

НовостиНачался официальный старт продаж Infiniti JX

НовостиПожертвования от японских автоконцернов

СтатьиКак продать автомобиль?

ЗаконКак не опростоволоситься при покупке машины б/у, по доверенности



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1377 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!