В США состоялась презентация нового Prius от Toyota

15 сентября 2015 - Екатерина Солгалова
В США состоялась презентация нового Prius от Toyota
Японская компания Toyota продолжает удивлять мир своими смелыми экспериментами. В этот раз она презентовала в Вегасе новый гибридный автомобиль Toyota Prius. Стоит заметить, что новинка стала четвертым поколением гибридных автомобилей. 
Изменения коснулись, в первую очередь, внешнего вида. Четвертое поколение гибридных автомобилей по внешним формам теперь больше напоминает Toyota Mirai, которая полностью перешла на водород. Необходимо заметить, что новинка стала символической, ведь это первая машина, которая появилась по новой программе TNGA (Toyota New Global Architecture).
Касательно изменений во внешнем виде, то новинка может похвастаться светодиодными фарами и чуть более заниженным капотом. Также Toyota Prius изменился в размерах, став больше и компактнее. Увеличенные габариты позволили расширить багажник и значительно улучшить комфорт пассажиров на заднем сидении. Кардинально изменился и салон автомобиля: японцы добавили несколько гаджетов для упрощения жизни водителю и новую стереосистему. Бортовой компьютер не только укажет оптимальный путь, но и высчитает скорость и количество необходимого топлива до места предназначения.   

Похожие статьи:

SubaruSubaru WRX STI

НовостиНовинка от Audi: универсал и седан нового поколения S4

НовостиHyundai Tucson

НовостиPagani соберет «заряженную» Huayra

НовостиНовая разработка от американских автопроизводителей



Рейтинг: 0 Голосов: 0 879 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!