ПРАВОСУДИЕ: борьба с пьяными водителями!

24 мая 2012 - Илья Фомин
ПРАВОСУДИЕ: борьба с пьяными водителями!
Российская федерация автовладельцев (ФАР), рекомендует заключать под стражу пьяных водителей. Федерация предлагает свой пакет предложений, который охватывает меры по предотвращению пьянства за рулём. 
 
На своем сайте, федерация утверждает, что целью таких предложений является способ, который поможет отделить граждан, не соблюдающих закон, от честных людей. А также внедрить нормы, которые должны работать на благо большинства владельцев машин. ФАР предлагает назначить суровое наказание для нетрезвых водителей, а именно – аресту на 3 месяца или же штрафу в сумме 50 000 руб. с лишением прав на 3 года. Работникам Дорожно-Патрульной службы, которые «не заметили» такое нарушение, предлагают оплатить страховку КАСКО и ОСАГО в десятикратном размере. 
 
Федерация также хочет предложить, лишать иммунитета всех ответственных лиц из органов прокураты, полиции, судов. Если у них будет выявлены признаки опьянения при управлении транспортного средства. 
 
Предполагаемые наказания ( по версии ФАР): 
 
1) При обнаружении у водителя от трёх десятых до пяти десятых промилле; штраф 20т.руб. 
 
2) Если пять десятыхи до единицы; штраф 30т.руб или замена административным арестом до 30 суток, с лишением права управления автомобилем на 1,5 года. 
 
3) При содержании более одной промилле; лишение водительского удостоверения сроком до трёхлет; штраф в 50т.руб с административным арестом на период до трех месяцев.
 

Но самое главное, чтобы дело было рассмотрено в суде, необходимо иметь видеоматериал о правонарушении, снятого сотрудниками полиции. 

Похожие статьи:

НовостиЗа угон автомобилей планируется наказывать строже

НовостиЗа тонировку могут начать штрафовать в разы больше

НовостиВ РФ прорабатывается вопрос повышения штрафов за нарушения на железнодорожном переезде

НовостиВ Российской Госдуме предложено увеличить размер штрафа за превышение скоростного режима на 10 км/час

ЗаконОбщаешься за рулем по телефону? Плати!



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1265 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!