Toyota сконструировала водородный седан для ралли

Toyota сконструировала водородный седан для ралли
Японский автопроизводитель Toyota продемонстрировал водородный вариант седана FCV, который был разработан инженерами специально для участия в раллийных гонках. Новинка будет участвовать в тестовом заезде в рамках японского чемпионата. Старт намечен на 1 ноября. Водородному седану предстоит проехать расстояние более 200 километров.
 
Информацию о технических характеристиках водородной версии концерн пока не разглашает. Известно, что он будет белого цвета с черными и голубыми линиями. В отличие от своего предшественника новая версия FCV будет оснащена другими легкосплавными дисками и брызговиками, а также новым бампером.
Продажи серийной модификации седана FCV в Японии стартуют в апреле будущего года. На автомобильных рынках Европы и Соединенных Штатов автомобиль появится ближе к лету. FCV разгоняется до скорости 100 км/ч за 10 секунд, а запаса топлива будет хватать на 500 км пробега.
 
Согласно предварительной информации, производить водородные модели будут на заводе в городе Мотомати (префектура Аити). Поставляться новинка будет исключительно в регионы, в которых налажена инфраструктура водородных заправок. 

Похожие статьи:

НовостиАвтоВАЗ не будет останавливать выпуск Lada Priora

НовостиБыл рассекречен седан Infiniti Q70

НовостиАвтоВАЗ временно прекратил работу по сборке авто

НовостиPeugeot 308 вместо пятисот лошадей

НовостиFiat презентовал новый вариант нового седана



Рейтинг: 0 Голосов: 0 922 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!