Самоуправляемые автомобили - 5 проблем и 5 решений

Самоуправляемые автомобили - 5 проблем и 5 решений
За последние полгода произошло 11 ДТП, в которых участвовали самоуправляемые машины. По мнению Стивена Шладовера, исследователя и разработчика высокотехнологических автомобилей, виновниками ДТП во всех 11 случаях был человек. Данный автомобиль, который способен управляться без водителя, предназначен для перевозки детей, а также слепых людей. Но эта машина в стадии разработки и появится еще не скоро. Существует 5 проблем самоуправляемых авто, на которые эксперты постарались найти ответы и решения.
1. Программное обеспечение должно быть усовершенствовано.
В США по данным аналитиков ДТП случаются 1 раз в каждые 3000 часов. Самоуправляемые авто, по словам Шладовера, на много безопаснее обычных машин, так как имеют сложное программное обеспечение. Ошибок в программе быть не может.
2. Улучшение карт.
В таких авто встроены интернет-карты, однако стоит улучшить и усовершенствовать их, путем создания карт с трехмерным изображением улиц.
3. Улучшение сенсоров.
Сенсорная система должна быть усовершенствована и проработана до мельчайших деталей, машина должна мгновенно и четко реагировать на все, что происходит вокруг, самостоятельно пропускать пешеходов и велосипедистов.
4. Улучшение «связи».
Самоуправляемая машина должна поддерживать связь и быть во взаимодействии с другими автомобилями. На сегодняшний день, это функция в стадии разработки.
5. «Добрая машина».
Человек, управляющий автомобилем, сам принимает решение, куда ему повернуть, какой маневр осуществить. Машина-робот с автоматизированной системой должна уметь экстренно реагировать на ситуацию.
 

 

Похожие статьи:

Закон100 км/ч – это не предел

НовостиГлобальное увеличение цен на Российском автомобильном рынке

СтатьиЧто нужно знать, путешествуя на автомобиле

ЗаконОбщаешься за рулем по телефону? Плати!

НовостиСерьёзных ДТП стало меньше



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1023 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!