Серьёзных ДТП стало меньше

Серьёзных ДТП стало меньше
В России за первый квартал 2015 года было отмечено снижение уровня серьёзных ДТП на 6 процентов. 
Количество погибших в результате дорожно-транспортного происшествия на дорогах России за первый квартал текущего года составляет более 5 тысяч человек, пострадали от ДТП около 60 тысяч. Цифры ужасают, но стоит отметить, что по сравнению с предыдущими годами количество жертв и пострадавших снизилось.
Всего с начала года в России произошло 46 тысяч серьёзных ДТП, в которых пострадали люди, этот показатель на 6 процентов ниже аналогичного периода прошлого года.
По статистике ГИБДД в настоящее время отмечается снижение темпов уменьшения количества тяжких ДТП. Например, в январе уровень аварийности был снижен на 10%, а количество пострадавших в первом месяце года снизилось на 20%. Как отмечают специалисты, основной причиной серьёзных аварий с жертвами становятся нарушения правил дорожного движения автолюбителями. Количество аварий в результате управления автомобилем в нетрезвом виде снизилось на 13 процентов за первый квартал, однако в апреле за руль в нетрезвом виде село на 10% водителей больше, нежели в марте. По вине пьяных автолюбителей только в этом году погибло уже более 600 человек, и еще более 4 тысяч оказались на больничной койке. Сложившуюся ситуацию планируют изменить посредством введения уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде повторно. Поправки в закон вступают в силу уже этим летом. 

Похожие статьи:

НовостиНачальник ОБЭП три года заправлялся бесплатно

ЗаконСел пьяным за руль – отправляйся в тюрьму

Закон100 км/ч – это не предел

ЗаконИзменения в ПДД с июля 2015

НовостиМосковский завод производителя автомобилей Renault будет закрыт



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1032 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!