Разработчики Ford изобрели собственную уникальную систему безопасности

Разработчики Ford изобрели собственную уникальную систему безопасности
Совсем недавно, в компании Ford презентовали новое достижение, которое способно вывести безопасность своих авто на новый уровень. Таким достижением стала новая система безопасности, позволяющая водителю видеть дорожную обстановку на дорогах с ограниченным обзором. В основе этого изобретения лежит простая камера, установленная за радиаторной автомобильной решеткой. Такая камера будет выводить на бортовой компьютер 180-градусную панораму с обстановкой на дороге впереди авто. Это означает, что теперь, подъезжая к перекрестку или выезжая на оживленную дорогу со двора, водитель всегда будет видеть приближающиеся сбоку транспортные средства. При этом автолюбителю вовсе не обязательно выезжать для этого на дорогу.
Благодаря специально установленным на камеру форсункам, данная система безопасности будет успешно работать при любых погодных условиях. 
Британское министерство транспорта уже успело дать положительную оценку данной разработке. Ведь по статистике, порядка 19% ДТП случается на перекрестках из-за ограниченного обзора дорожной ситуации. Инновационная разработка будет включена уже этим летом в новые минивэны Galaxy и S-Max. 

Похожие статьи:

СтатьиВсе о двигателях внутреннего сгорания

HondaHonda JAZZ

MitsuokaMitsuoka Viewt

NissanNissan GT-R 2012

HondaHonda Crosstour



Рейтинг: 0 Голосов: 0 838 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!