Получена первая информация про новый концепт Chevrolet Niva 2016

9 сентября 2015 - Екатерина Солгалова
Получена первая информация про новый концепт Chevrolet Niva 2016
Новый революционный дизайн концепта Chevrolet Niva вызвал огромный интерес у публики московского автосалона. И не удивительно, ведь по сути от прежнего внедорожника этой модели досталось лишь название, и первые версии авто проигрывают новой Ниве по всем параметрам.
Пока мало известно про технические характеристики этого авто. По официальной информации, новая Нива будет укомплектована новейшим двигателем, над разработкой которого трудился французский концерн PSA, однако каким именно - не уточняется. Есть предположения, что модель будет оснащена 1,8 литровым двигателем мощностью 135 лошадиных сил. Уже не секрет, что собирать силовую установку и коробку передач будут в России. 
В основной версии новой Нивы предусмотрена модификация с полным приводом и механической коробкой передач, но в качестве альтернативы покупателям предложат "автомат" с передним приводом. По мнению компании, такая модель имеет право на существование, и наверняка будет пользоваться спросом. 

В серийное производство Chevrolet Niva попадёт не раньше середины 2016 года. Предполагается, что стоить она будет, как бюджетный кроссовер. По неофициальной версии возможная цена базовой версии - 500 тыс. рублей.  

Похожие статьи:

НовостиПолучены первые снимки BMW M2 Coupe

НовостиMercedes-Benz теперь и в России

НовостиСовместная разработка водородного автомобиля начата

Новости«АвтоВАЗ» сокращает для Lada закуп импортных комплектующих

НовостиMercedes-Benz ненароком показал новую AMG версию S-Class



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1149 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!