Почти на каждого третьего россиянина приходится по автомобилю

20 февраля 2015 - Екатерина Солгалова
Почти на каждого третьего россиянина приходится по автомобилю
Аналитическое агентство «Автостат», которое постоянно радует автолюбителей различными статистическими показателями, на этот раз подсчитало общее число автомобилей, которые в настоящее время используются на территории страны. Если верить их информации, россияне владеют 40,85 млн. автомобилей. 
Если сопоставить это число с общим числом жителей страны, то получается, что на каждых 100 россиян приходится 28,4 автомобиля, что на 1 автомобиль превышает прошлогодний показатель. Статистика утверждает, что практически каждый третий житель РФ имеет автомобиль.
Рекордные показатели прогнозируемо были зафиксированы в больших городах вроде Москвы, Петербурга и т.п., где средний показатель превышает 30 автомобилей. 
Впервые «Автостатом» такое исследование проводилось еще в 2002 году. Тогда показатель составлял всего 14,4 автомобиля, что в два раза ниже текущего. 

Нестабильность на валютном рынке заставляет россиян все чаще приобретать подержанные автомобили. «Автостат» поделился еще одной интересной статистикой, согласно которой наиболее продаваемыми марками подержанных автомобилей стали Lada, Toyota и Nissan.  

Похожие статьи:

НовостиФБР назвало автомобили, оснащенные автопилотом «опасным оружием».

НовостиMercedes-Benz теперь и в России

НовостиДоходы от продажи автомобилей сократятся в 2 раза

НовостиВ первых числах ноября выросли цены у 24 марок автомобилей в Росси

НовостиСервисная кампания ОАО «АвтоВАЗ»



Рейтинг: 0 Голосов: 0 995 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!