BMW и Toyota выпустят совместный хэтчбек

26 января 2015 - Екатерина Солгалова
BMW и Toyota выпустят совместный хэтчбек
Новый компактный хэтчбек начального уровня планируют совместно выпустить компании BMW и Toyota. Автоконцерны планируют расширить сотрудничество. «Automobile» передает, что пока что переговоры находятся на начальной стадии. Скорее всего, модель получить название Minor, став частью линейки Mini.
Инсайдеры сообщают, что дизайн авто уже разработан компаниями. Неофициальные данные говорят о том, что будущий хэтчбек внешностью напоминают Paceman, а концептом – Rocketman. Автомобиль получит стилизованные под британский флаг задние фонари и уникальную крышу. Решетка радиатора трапециевидной формы в качестве дополнит автомобиль. Стоимость новинки может находиться в пределах 14 500-16 000 долларов.
Предполагается, что «заряженная» версия автомобиля с 6-цилиндровым двигателем, мощность которого будет находиться в пределах 400 лошадиных сил, появится в недалеком будущем.
В начале 2015 года Тoyota Motor Corporation и BMW Group подписали соглашение, которое направлено на работу в долгосрочной перспективе и расширение сотрудничества в нескольких направлениях. Знаменитые автоконцерны планируют совместную работу над технологией снижения веса автомобилей и разработку топливных элементов.

Проект первой совместной разработки – новый родстер, находящийся на ступени создания концепта. В данном проекте за создание интерьера и экстерьера автомобиля будет отвечать BMW. Известно, что будущий автомобиль получить название Z5 и получит черты концепта ConnectedDrive Vision. Техническая составляющая будет лежать на плечах Toyota. 

Похожие статьи:

СтатьиКак купить по-настоящему японский автомобиль (часть 1)

СтатьиСовременный автомобиль, его покупка и эксплуатация

SuzukiSuzuki Splash

СтатьиАвтомобили Volkswagen

НовостиСтоимость Subaru Forester 4 в 2013 году



Рейтинг: 0 Голосов: 0 915 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!