Современный автомобиль, его покупка и эксплуатация

18 апреля 2013 - Илья Фомин
Современный автомобиль, его покупка и эксплуатация
Купить новый автомобиль может каждый, но на определенные марки и модели в салонах существует очередь. Сегодня такие модели как "Форд-Фокус", "Тойота-Камри", "Сузуки Sх4" – чрезвычайно популярны и, несмотря на достаточно высокую стоимость, сразу находят покупателя. Жителям крупных городов приходится ждать новый автомобиль от 3 до 9 месяцев.
 
Но автомобильный рынок столь насыщен другими качественными моделями, что всегда можно найти отличный альтернативный вариант. При покупке современного автомобиля надо хорошо ознакомится с техническими характеристиками, правилами постановки на учет и особенностями эксплуатации выбранной модели. Надо знать о стоимости техосмотра и запчастей, а также разбираться в качестве сопутствующих товаров - топлива, масла, охлаждающих и тормозных жидкостей.
 
Каждый автомобиль по-разному переносит зимний холод, быстро или медленно прогревается и заводится, экономичен в расходе топлива или обладает сверхмощными качествами, требующими повышенного потребления горючего. Желательно знать, через какое количество километров пробега необходима техническая проверка основных параметров автомобиля. Такие знания помогут сохранить рабочее состояние машины и избежать аварийных ситуаций. Традиционно надежными и прочными считаются немецкие автомобили. Выражение "немецкое качество" означает безупречный дизайн, внутреннюю отделку и мощный двигатель.
 
При эксплуатации автомобиля в труднопроходимых условиях, покупают или арендуют внедорожник. Это неэкономичная, но безопасная и быстрая машина, для которой не страшны плохие дороги. Городские жители обращают внимание на комфортабельный салон. Многим приходится целый день проводить в разъездах по мегаполису, поэтому внутренней отделке все фирмы без исключения уделяют повышенное внимание.
 

Выбор автомобилей – новых, подержанных, европейских, американских, японских и отечественных настолько велик и разнообразен, что каждый сможет подобрать себе нужную модель по стоимости и по качеству. 

Похожие статьи:

СтатьиВсе о двигателях внутреннего сгорания

НовостиСтоимость Subaru Forester 4 в 2013 году

СтатьиКак купить по-настоящему японский автомобиль (часть 1)

СтатьиВыбираем бензин: 95 или 92

НовостиНачался официальный старт продаж Infiniti JX



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1529 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!