В Токио стартовал прокат электромобилей i-Road

В Токио стартовал прокат электромобилей i-Road
Представители корпорации «Тойота» объявили о запуске экспериментального проекта по созданию в городских условиях экологического транспорта нового типа в Токио. Уже 5 малогабаритных электромобилей на трех колесах Toyota i-Road введены в городской парк прокатных автомобилей. Кроме этого в проекте задействованы элементы новейшей системы управления и контроля за местонахождением транспортных средств Harmonious Mobility, разработанной специалистами компании и тестируемой в городах Японии и Франции.
 
На специальной страничке в интернете можно будет получить информацию о количестве свободных электромобилей на конкретной стоянке, заказать электромобиль на определенное время, а также записаться на прохождение курса по вождению Toyota i-Road. Арендовать новинку можно будет на время от 15 до 150 минут.
 
Компактность и легкость японского электромобиля (он имеет длину 2,345 м, ширину — 0,870 м, высоту – 1,455 м) позволяет проехать на нем на одной зарядке до 50 километров. Максимально развиваемая скорость достигает 60 км/час. Эта модель отличается от мотоцикла достаточной устойчивостью и обладает довольно комфортным закрытым салоном. 

Похожие статьи:

Honda AccordРасположение элементов управления салона

СтатьиСистема Motronic - управление двигателем

Honda AccordСистема отключения передней подушки безопасности пассажира

НовостиМоноцикл Honda UNI-CUB

НовостиФБР назвало автомобили, оснащенные автопилотом «опасным оружием».



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1306 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!