Резидентские разрешения на парковку станут круглосуточными

Резидентские разрешения на парковку станут круглосуточными
Депутаты столицы просят разрешения сделать круглосуточную бесплатную стоянку для местных жителей в зоне платной парковки.
Предложение такого содержания, с дополнительной просьбой расширить резидентские разрешения с районов на административные округа, направила муниципальная группа депутатов Басманного р-на мэру столицы С. Собянину.
 
Такие меры предложены по многочисленным просьбам местных жителей. Однако предложение по некоторым причинам противоречит общей транспортной политике Москвы, одной из главных задач которой является освободить центр от транспортных средств. Этого достичь не удастся, если резиденты будут свободно и бесплатно передвигаться по всему Центральному округу города. Об этом намекнула член рабочей группы платной парковки З. Шаргатова.
 
По мнению депутатов, требовать от жителей 3000 руб. в год за парковку нецелесообразно, хотя это и не такая уж большая сумма.
 
Получить документ, дающий права парковаться бесплатно в период времени с 20.00 до 08.00, может любой владелец ТС, прописанный в доме, расположенном на территории с платной стоянкой. Прежде чем начать оформление разрешения, автолюбитель должен убедиться в отсутствии с его стороны нарушений и неоплаченных штрафов ГИБДД. На одну квартиру можно взять только два разрешения, при этом водитель должен быть собственником автомобиля, номера которого вносятся в документ.
 

 

Похожие статьи:

НовостиМосковские депутаты больше не будут иметь права на служебные машины



Рейтинг: 0 Голосов: 0 993 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!