Реестр украинских владельцев авто стал открытым

13 августа 2015 - Екатерина Солгалова
Реестр украинских владельцев авто стал открытым
Президентом Украины был подписан закон, в соответствии с которым осуществляется открытие автовладельческого реестра. Благодаря данному документу планируется добиться усиления контроля социума за властью, уменьшения коррупционных проявлений и более надежной защиты права собственности. Кроме того, им вводятся дополнительные контрольные меры за теми, кто находится на ответственных должностях в госорганах и местном самоуправлении. Закон нацелен также на возвращение доверия населения к украинской властной системе и создание условий, обеспечивающих открытость, прозрачность и публичность каждой властной ступени. 
Данный документ должен поспособствовать упрощению процедуры получения доступа к данным, присутствующим в Госреестре вещных прав на имущество недвижимого характера, а доступ в Госкадастр земель и Единый госреестр, находящийся в руках Госавтоинспекции, сделать свободным. 
Помтмо этого, предусматривается дополнение в закон, касающийся дорожного движения, в виде отдельной статьи, регулирующей вопрос предоставления данных из Единого госреестра относительно тех транспортных средств, которые были в него внесены. Наряду с этим, в закон, касающийся предотвращения корупции, внесены изменения о месторасположении указанных в декларации объектов.
 

 

Похожие статьи:

НовостиЧтобы стать инструктором автошколы, надо посетить курсы психологии.

НовостиПроезд по Керченскому мосту будет бесплатным для автолюбителей

ЗаконВ первом чтении принят новый законопроект

ЗаконВодителей авто и мотоциклов, которые создают шум, оштрафуют

НовостиВыпуск нового внедорожника Land Rover Defender будет продлён.



Рейтинг: 0 Голосов: 0 889 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!