Итальянцы презентовали новейший спорткар

17 апреля 2015 - Екатерина Солгалова
Итальянцы презентовали новейший спорткар
В Монако на выставке Top Marques итальянская компания ATS презентовала свой эксклюзивный спорткар ATS 2500 GT
Автомобиль с таким наименованием уже выпускался ATS в середине прошлого столетия, итальянцы пытаются скрыть, что во время разработки преемника за основу взяли именно эту машину, повторяя даже его стилистические решения. По словам разработчиков, они сделали «стильный автомобиль, имеющий классические пропорции» и «грамотно совместили прошлое с настоящим».
Основой машины является трубчатый каркас, днище сделано из алюминия, панели кузова выполнены углепластиком. Вес автомобиля ровно тысяча килограмм, оснащён восьмицилиндровым мощным двигателем, вместе с которым функционирует шестиступенчатая механическая КПП. Разгоняется до первой "сотни" за 2,9 секунд, максимальная скорость езды составляет 340 км/ч.
Своим участием на выставке Top Marques, компания должна развить интерес потенциальных покупателей к данному автомобилю, так как модели ATS всегда были на 3-тих ролях, и по узнаваемости не могли превзойти не то что Ferrari или Lamborghini, но тех же De Tomaso. 
Хоть ATS и успела принять участие в чемпионате "Формула 1" и имеет некие спортивные достижения, главное теперь — умело распорядиться всем этим наследием.
 

 

Похожие статьи:

НовостиИтальянцы работают над созданием суперкара

НовостиЛучшие из лучших авто мира

LexusLexus LFA



Рейтинг: 0 Голосов: 0 915 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!