Автодром в Сочи

29 апреля 2015 - Екатерина Солгалова
Автодром в Сочи
Кубок России по классическому ралли прошел на трассе Формулы 1 в Сочи. Соревнования прошли на четырех Спецучастках. Дополнительные заезды были проведены в разных районах Сочи. 95-километровый скоростной участок был полностью проложен на асфальтовом покрытии. Участники собрались со всех уголков страны. 
Всего на старт вышли 19 экипажей, только 10 из которых добрались до финиша. Бесспорное лидерство и окончательную победу завоевала команда Дениса Коломийца и Юрия Борисенко. Чуть более 3 часов понадобилось спортсменам для преодоления всей трассы. торыми пришли Владимир Иванов и Олег Зимин. Разница с победителями составила около 6 минут. 
Допы проводились по самым живописным местам Сочи. Наиболее длительным спецучастком стал участок горной дороги протяженностью в 15 километров.

Ранее такие соревнования уже проводились в Сочи в 1977 оду. На сегодняшний день ситуация с треками изменилась, ведь развитие инфраструктуры города, связанное с ранее проведенной Олимпиадой, позволило увеличить количество пригодных для проведения гонок дорожных покрытий. Впервые для заездов была использована Гоночная кольцевая трасса.  

Похожие статьи:

СтатьиНочное движение

НовостиНачинающим водителям ограничат в «лошадиных силах»

Закон100 км/ч – это не предел



Рейтинг: 0 Голосов: 0 868 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!