В Москве скоро появится табло с прогнозом загруженности дорог

24 декабря 2013 - Екатерина Солгалова
В Москве скоро появится табло с прогнозом загруженности дорог
Как всем известно, что ситуация с весьма загруженными дорогами в Москве достигла своего критического предела и проблему необходимо было решать. Правительство уже не однократно пыталось вводить меры, которые должны были послужить выходом из ситуации, но ни выделенные полосы для общественного транспорта, ни введение дорогостоящих парковок в центральной части города не помогло решить данный вопрос.
Таким образом власти решили перейти к другой стратегии, и решили массово предупреждать автоводителей о возможных загрузках-разгрузках дорог. Сегодня стало известно, что вскоре будет создано и выпущено табло, показывающее примерный прогноз пробок, что должно положительным образом повлиять на дорожную ситуацию и экономить время граждан.
Точная дата появления такого информационного инструмента еще не известна, но правительство обещает организовать его в сжатые сроки. Такое табло сможет показывать ситуацию на дороге и магистрали в режиме реально времени и делать краткосрочные прогнозы и возможных пробках. Анализ дорог будет весьма точный, так как отслеживать его будут при помощи семи тысяч, которые будут установлены в дорожное полотно, при помощи светофоров и других данных. В планы так же входит показывать различную информацию о дорожных работах и других препятствиях.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 810 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!