В автосалонах могут начаться выдачи номеров

12 декабря 2013 - Екатерина Солгалова
В автосалонах могут начаться выдачи номеров
Госдума занимается рассмотрением законопроекта, согласно которому планируется усовершенствование регистрационной системы автомобилей. Депутаты выдвинули предложение, суть которого заключается в том, чтобы правом регистрации авто обладали не только ГИБДД, но также и автомобильные салоны.
Естественно, даже сейчас можно приобрести новое авто с номерами. Тем не менее, за предоставление таких автомобилей салоны требуют существенные суммы денег. Функция автосалонов в этом деле заключается в регистрации авто вместо покупателя. Однако, если законопроект будет принят, то автомобильным салонам придется в обязательном порядке ставить авто на учет, а с покупателей взимать средства лишь в виде госпошлины. 
Кроме того, рассматриваемый законопроект предоставляет владельцам авто право самостоятельно выбирать обозначение регистрационного номера буквенно-цифрового типа. Главное, чтобы оно полностью отвечало установленным правительством правилам. 
Следует напомнить о действующем с октября месяца законе, который в корне изменил систему и порядок учета автомобилей. Теперь нет необходимости в снятии авто с учета при его продаже. Украденные или утерянные номерные знаки подлежат восстановлению, а регистрация авто происходит в любом из отделений ГИБДД.
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 877 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!