Рейтинг наиболее часто угоняемых спортивных авто

31 октября 2013 - Екатерина Солгалова
Рейтинг наиболее часто угоняемых спортивных авто
Рейтинговый перечень спортивных автомобилей, которые воруют чаще всего, опубликован национальным бюро страховых преступлений США. В качестве данных для формирования рейтинга использовались сведения об угонах авто за определенный промежуток времени – с января 2009 по декабрь 2012 г. 
Выяснилось, что лишь за 3 года в Штатах украдено почти четыре тысячи спортивных автомобилей. Кроме того, экспертам удалось определить модели наиболее часто угоняемых авто. Ими оказались Dodge Challenger, Chevrolet Camaro, Ford Mustang. Именно данные автомобили заняли призовые позиции в рейтинге.
Также в рейтинге угоняемых автомобилей содержится информация о том, в каких конкретно штатах чаще всего воруют автомобили спортивного типа. На первой позиции – Калифорния, в которой похищено за три года почти 800 авто. За Калифорнией следуют Флорида, Техас, Джорджия, Мичиган и др. 
Имеются также сведения о городах – местах скопления автомобильных воров: Лос-Анджелес, за ним Сэнди Спрингс, Санта-Ана. 
Сообщается, что 14% из всего количества угнанных спорткаров остаются в розыске по сегодняшний день. Этот процент равен примерно 500 автомобилям. Считается, что спортивные авто угоняют определенные организации, которые, вследствие, продают авто полностью, либо в качестве запчастей.  
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 806 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!