Первенство по количеству пробок в Европе занимает Москва

10 ноября 2013 - Екатерина Солгалова
Первенство по количеству пробок в Европе занимает Москва
TomTom – это производитель навигационных систем голландского происхождения. Экспертами данной компании составлена рейтинговая таблица по количеству и объему пробок в европейских городах. 
Сведения производитель получал при помощи своих же устройств. При составлении рейтинга учитывались передвижения по локальным дорогам, а также по автомагистралям. 
Согласно рейтингу, европейским городом, в котором наблюдаются наиболее крупные пробки, является столица России. Интересно, что Москва уже не впервые становится рекордсменом в этой области. Город завоевывал первенство и в прошлом году. Специалисты заявляют, что сравнительно со среднестатистическим показателем, поездка по Москве отнимает на 65% времени больше. Что уж говорить об утреннем и вечернем периодах, когда в столице наблюдается час-пик. В данном случае Москва опережает статистику на 114 и 133%, в зависимости от времени суток. 
Однако следует упомянуть и о положительных изменениях. Выяснилось, что на 1% снизился показатель загруженности города, по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, до идеальных результатов еще далеко. Согласно исследованиям, водитель находится в московских пробках ежедневно 74 минуты.
 
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 803 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!