Папе римскому презентовали 30-летний автомобиль Renault

15 сентября 2013 - Екатерина Солгалова
Папе римскому презентовали 30-летний автомобиль Renault
Теперь Папа Римский будут перемещаться по Ватикану на 30-ти летнем Renault 4. На спидометре автомобиля намоталось уже около 300тыс. километров. Данную микролитражку 84 года выпуска на днях презентовал понтифику 70-ти летний коллега – священник Ренцо Зокка, проживающий на Севере Италии. 
Глава католической церкви несказанно обрадовался такому подарку и сказал, что с таким авто он уже знаком, ведь в Аргентине (откуда он родом), у него был точно такой же Renault 4. Кроме всего прочего, Франциску достался абсолютно бесполезный зимний комплект шин (в Ватикане крайне редко выпадает снег). Но понтифик говорит, что «пусть они лежат в багажнике на всякий случай». 
Нужно сказать, что новоизбранный папа ярый противник роскоши и привилегий. Франциск, в день своей интронизации категорически отказался от бронированного лимузина Mercedes-Benz и неспешно присоединился к своим кардиналам, которые находились в это время в самом обыкновенном микроавтобусе. Во время своих визитов, папа пользуется только бюджетными автомобилями (Ford Focus, Fiat). Также Франциск призывает всех священнослужителей отказаться от роскошных автомобилей.  


Рейтинг: 0 Голосов: 0 950 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!