Новый гибрид от Mersedes-Benz

22 января 2015 - Екатерина Солгалова
Новый гибрид от Mersedes-Benz
Главной задачей в современном мире для автоконцернов является защита окружающей среды и сохранение энергоресурсов. С таким девизом прошла автовыставка во Франкфурте, на которой присутствовали несколько стран со своими автоновинками, способными не только сэкономить топливо, но намного меньше произвести вредных выбросов в окружающую среду.
Всемирно известная немецкая Mersedes-Benz представила на выставке во Франкфурте свой новый автомобиль S-класса Plug-In Hybrid. Машину с гибридным приводом колес. Она оснащена мощным 3 литровым бензиновым двигателем в 328 л. с. и чуть менее мощным электромотором в 107 л.с. Эти два агрегата в паре разгоняют машину до 100 км всего за 5,5 с. При этом максимальная же скорость ограничивается только электронным блоком управления и составляет 250 км/ч. Автомобиль имеет несколько режимов работы:
- гибридный, при таком режиме компьютер самостоятельно решает, на какой тяге будет ехать машина;
- заряд батареи, в таком режиме автомобиль движется от двигателя внутреннего сгорания и при этом происходит интенсивная зарядка аккумуляторной батареи;

движение от электропривода, при таком режиме автомобиль приводиться в движение посредством электродвигателя, но при этом дальность его пути составит 30 км. 

Похожие статьи:

НовостиЛучшие из лучших авто мира

НовостиСпециалисты из Goodyear разработали «умную шину»

НовостиШведские автомобилестроители представили новый электромобиль SAAB 9-3 EV

НовостиНовый Chery Arrizo M7 – главный конкурент Lada Largus



Рейтинг: 0 Голосов: 0 853 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!