Новые аккумуляторы от гигантов автомобильной индустрии

4 декабря 2013 - Екатерина Солгалова
Новые аккумуляторы от гигантов автомобильной индустрии

Toyota и BMW, компании мирового масштаба, продолжают свое тесное сотрудничество и стоит заметить, что вполне успешно. Сообщается, что в довольно скором времени они закончат свою совместную разработку новых аккумуляторов. Представители компаний полагают, что появление вышеупомянутой разработки существенно повлияет на отношение потребителей к электрическим карам. Об этом сообщает источник Autocar, основываясь на заключениях директора по маркетингу концерна BMW – Яна Робертсона. 

Новые аккумуляторы будут существенно отличаться от обыкновенных, более привычных для потребителей. Главное отличие содержится в том, что разработка оснащена гораздо большей емкостью, а заряд аккумулятора восполнятся значительно быстрее. Именно применение данных аккумуляторов поднимет электрические кары в глазах потребителей на несколько уровней вверх. 
Еще одна совместная работа компаний – силовые установки водородного типа. Известно, что в данной сфере сотрудничающие компании достигли значительных успехов. В целом, идея готова к воплощению в жизнь, и водородные автомобили можно было бы выпустить в кратчайшие сроки, однако требуемая инфраструктура отсутствует, что на данный момент является для этого препятствием.  
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 805 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!