Новая разработка робокара от Google

Новая разработка робокара от Google
Одно из подразделений компании Google – Google Х занимается персональными техническими разработками. Недавно данным подразделением был представлен прототип робомибиля. Это авто разработано с нуля и не имеет более ранних моделей в отличие от таковых у таких известных марок, как: Lexus или Toyota. С помощью новинки Google Х отражает собственный взгляд в новое роботизированное будущее.
Весьма интересным является тот факт, что прототип миникара не имеет возможности ручного управления. Внутри салона нет привычных педалей, коробки передач, руля и даже зеркала заднего вида. Внутри салона минимобиля расположены 2 кресла, в которых предоставляется возможным разместиться с особым комфортом, а также 2 кнопки: «ход», «стоп». Кроме того, имеется экран, который показывает намеченный маршрут.
Отличительной особенностью робокара является его «интеллектуальная начинка». В её основе лежит самообучающийся компьютер, который имеет большое количество устройств, отвечающих за приём информации. Сенсоры авто могут всё пространство вокруг себя дальностью до 200 метров. Робот-водитель ведёт себя особо аккуратно: скорость движения миникара не превышает 40 км/час, пропускает пешеходов, нарушителей скоростного режима и большие машины, выдерживает секунду после того, как на светофоре загорится разрежающий сигнал и лишь после этого двигается.
На данном этапе разработки интерьер и внешний вид автомобиля оставляют желать лучшего, именно поэтому разработчики всячески стараются привлечь к сотрудничеству известных автодизайнеров.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 835 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!