Новая Honda Vezel в скором времени появится на российском рынке

21 декабря 2013 - Екатерина Солгалова
Новая Honda Vezel в скором времени появится на российском рынке
Японская компания Honda в рамках автосалона в Токио, прошедшего в ноябре презентовала новый компактный кроссовер Honda Vezel, который сразу после презентации поступил в продажу в стране восходящего солнца. Новый компактный автомобиль при общей длине кузова в 4300мм построен на платформе компактного хэтчбека Fit, продаваемого в европейских странах под названием Jazz. 
На внутреннем рынке модель продается с двумя силовыми агрегатами. Стандартный бензиновый двигатель обладает объемом 1,5 литра и турбонаддувом, обладающий мощностью в 132 «лошади», а гибридная версия авто получит 1,5-литровый двигатель и дополнительный электрический мотор. Кроме того, модель получит в гибридной версии новый привод Sport Hybrid i-DCD. Вне зависимости от выбранного типа двигателя автомобиль получит систему полного привода, при этом новая Honda Vezel является первой моделью производителя, которая получила систему Real Time AWD, которая на основе электронного управления осуществляет распределение крутящего момента на оси кроссовера. 
Стоит отметить, что в российском представительстве компании отметили скорое появление этого передового автомобиля и на отечественном рынке. Пока неизвестно о сроках начала продаж и возможной стоимости кроссовера, но нет сомнения, что модель вызовет серьезный интерес со стороны покупателей. В тоже время можно быть практически уверенными, что гибридная версия до нашей страны не доберется, ограничившись традиционным силовым агрегатом. 
Ожидается, что новый японский автомобиль может составить серьезную конкуренцию в борьбе за лидерство Nissan Juke, Opel Mokka и другим представителям класса компактных кроссоверов.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 784 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!