Laredo - так будет называться самый маленький Jeep.

5 февраля 2014 - Екатерина Солгалова
Laredo - так будет называться самый маленький Jeep.
На Женевском автосалоне, который состоится в марте этого года, ожидается показ самой малогабаритной модели Jeep - Laredo. Причём, изначально этот автомобиль шёл под названием Jeepster, но производители в последний момент решили его поменять.
По своим характеристикам, Laredo будет очень похож с итальянским кроссовером Fiat 500X, но будет на порядок комфортабельнее и соответственно дороже. Выпускаться "мини Jeep" будет с полным приводом, а также иметь 1,4 литровый двигатель, автоматическую коробку передач и развивать максимальную мощность 170 л.с. Длина автомобиля будет составлять, всего 4,25 метров. 
Как утверждают сотрудники компании, продажи новых моделей Laredo в Европе стартуют с середины лета 2014 года, тогда как, на американский рынок автомобиль доберётся только к концу года. По предварительным данным, завод в Мельфи, где будет сосредоточено основное производство, сможет выпускать около 150 тысяч кроссоверов в год. Представители Jeep рассчитывает на то, что новая модель заслужит популярность у большого числа автолюбителей. Это даст компании возможность увеличить объёмы производства до 1 млн. автомобилей в год и значительно повысить свои активы.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 788 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!