Компания Honda прекратит поставки в Европу CR-Z и Insight

16 октября 2013 - Екатерина Солгалова
Компания Honda прекратит поставки в Европу CR-Z и Insight
Honda откажется от поставки в европейские страны 2 гибридов – CR-Z и Insight. Продажи в Японии и Соединенных Штатах продолжаться. Эту информацию предоставило издание CarBuyer, которое ссылается на свои источники. 
Если судить по состоянию на прошлый год, то компания Honda по всему миру реализовала 800 000 гибридных автомобилей.
Такое решение компания приняла исходя из того, что был обусловлен низкий уровень продаж указанных моделей. Попросту говоря, эти две гибридные модели в Европе не популярны. Также Honda не рассчитывает на то, что ситуация на авторынках изменится. Общий спрос на новые автомобили Хонда снизился на 1, 3%.  
Отказ от поставок гибридов никак не отразиться на дальнейших планах компании, а именно от вывода на европейский рынок суперкара с гибридной установкой NSX и экологичного Jazz. Представлены обе модели автомобилей Honda будут в 2015 году. NSX заполучит «шестерку» с 3,5 литрами, которая будет нести ответственность за вращение задних колес, а также пару электрических двигателей, отвечающих за движение передних колес. В целом, мощность данной установки равна 400 л.с. Jazz получит в распоряжение двигатель 1,5 л (бензиновый) и агрегат электрического типа. 
 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!