Грядут изменения в работе автошкол

15 января 2014 - Екатерина Солгалова
Грядут изменения в работе автошкол
В настоящий момент проходит общественное обсуждение постановления Правительства РФ, которое внесёт существенные изменения в процесс обучения водителей и выдачи удостоверений на право управления транспортным средством. 
Изменения коснутся программы обучения, которая будет существенно расширена и дополнена. Будущих водителей обучат вести себя в конфликтных ситуациях на дороге, пользоваться детскими креслами, а также правильно распределять внимание во время вождения. Теоретический курс дополнят практические занятия по оказанию медицинской помощи. 
Появится также программа обучения для водителей скутеров, после окончания которой, ученикам будет присваиваться категория «М». Те же, кто уже имеет любую категорию, смогут управлять скутерами без прохождения каких-либо экзаменов.
Новые правила подготовки водителей предъявляют высокие требования и к организациям, проводящим обучение. В связи с этим многим из них придётся переоборудовать свои помещения и учебные площадки. Эти обстоятельства окажут существенное влияние и на стоимость обучения – после вступления в силу постановления она может увеличиться примерно на треть.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 871 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!