Golf R 400 от Volkswagen превзойдёт свой прототип

Golf R 400 от Volkswagen превзойдёт свой прототип
В скором будущем знаменитый немецкий автопроизводитель планирует выпустить новинку, которая станет, пожалуй, самым мощным в мире хэтчбком.
Концерн Volkswagen действительно рассматривает разработку и строительства модификации шоу-кара Golf R 400, который впервые был представлен на суд многочисленных автолюбителей в апреле этого года. Мотор-шоу новинок автопроизводства проходила в Пекине.
По большей части серийные авто, которые изготавливаются на базе концептов, значительно уступают им в параметрах мощности. Однако разработчики Volkswagen Golf R 400 планируют отступить от общепринятого правила и выполнить серийную версию, которая будет как минимум равно по мощности со своим прототипом. Так, Хайнц-Якоб Нойссер – глава исследовательского департамента компании на венском симпозиуме по разработке силовых агрегатов современного времени открыто заявил о том, что товарная модель планируется выпускаться с несколько большим запасом мощности, чем та, которая была представлена в Пекине. Количество лошадиных сил, которые будут скрываться под капотом пока что остаётся в тайне. Сроки выхода новинки на рынок пока также не уточняются.
На данный момент имеются предположения о том, что серийный Volkswagen Golf R 400 будет иметь двигатель, состыкованный с роботизированной шестиступеньчатой траснмиссией DSG, а также системой полного привода. Авто оснащённое полным приводом 4Motion будет иметь возможность разгоняться до 100 км/ч за время менее четырёх секунд. Предельная скорость будет превышать порог в 280 км/ч.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 826 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!