Ford Mustang станет электрокаром

9 декабря 2013 - Екатерина Солгалова
Ford Mustang станет электрокаром
Производитель авто – компания Ford, намерена оснастить силовой установкой электрического типа модель нового поколения автомобиля Mustang. В данный период повсюду вводятся новые требования, которые касаются расхода топлива, а также количества вредоносных выбросов, исходящих от автомобилей. Именно это и послужило причиной для принятия такого рода решения управлением компании. 
Боб Фассетти, который руководит отделом разработки силовых установок компании Ford, предоставляет сведения о том, что на сегодняшний день компания не берет в расчет вариант использования дизеля. Тем не менее, активно изучаются все возможности и способы, которые поспособствуют снижению расхода топлива. К таковым методам представитель компании относит как дизель, так и использование электрической, либо гибридной силовой установки. 
Пока не назначена точная дата появления Mustang, оснащенного электроустановкой. Кроме того, известно, что производитель работает над еще одним проектом – разработкой 10-диапазонной автоматической коробки передач. Кстати, работа над проектом ведется в сотрудничестве с компанией General Motors. Дата появления этой разработки также пока неизвестна. 
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 742 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!