Что рекомендуется помнить каждому водителю при наступлении жары

6 сентября 2015 - Екатерина Солгалова
Что рекомендуется помнить каждому водителю при наступлении жары
Последнее время в стране наблюдается сильная жара. Именно для того чтобы езда была безопасной в такие периоды, водители должны усвоить некоторые правила. Судя по прогнозам синоптиков, летний зной не собирается уступать осени – в ближайшие дни термометр будет показывать не меньше +36 градусов. Такая температура плохо сказывается и на состоянии здоровья человека, и на общем состоянии его автомобиля. 
Из-за жары возникает желание поспать, наблюдается вялость и головокружения. Кроме того, проявляется уменьшение концентрации внимания, что очень опасно для людей, находящихся в пути. Чтобы не возникало опасных ситуаций, стоит прочесть и запомнить несколько рекомендаций.
1. Планируйте все дальние поездки только после того, как посмотрели прогноз погоды. Рекомендуется куда-либо ехать ночью, ведь тогда температура на улице немного ниже, чем в дневной период.
2. Хорошенько проверяйте состояние своего автомобиля. От жары может «страдать» масло, система охлаждения, тормоза и давление в колесах.
3. Имейте в запасе много холодной воды и аптечку. На себя надевайте такую одежду, которая не будет сильно обтягивать тело и препятствовать вашим движениям.
4. Старайтесь парковаться только в местах, защищенных от солнца. А непосредственно перед самым движением проветривайте салон. 
5. Запрещено оставлять в закрытой машине людей или животных – это очень опасно для их жизни.
 

 

Похожие статьи:

СтатьиЗа что водитель может быть лишен своего удостоверения



Рейтинг: 0 Голосов: 0 757 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!